5 советов для бесперебойной работы печатающей техники

Как продлить срок службы устройства? Рекомендации для бесперебойной работы печатающей техники: 

1) Избегать попадания в принтер или МФУ инородных предметов, поскольку это неминуемо приведет к поломке устройства, а также к ухудшению качества печати.

2) Не использовать картриджи с нарушенной герметизацией (т.е. картриджи, из которых возможно просыпание тонера). Это влечет за собой преждевременный износ деталей печатающего устройства, а помимо этого - ухудшение качества печати.

3) Не делать копий / сканов со свеженанесенным корректором, жидкой ручкой или другими канцелярскими инструментами, имеющими жидкую долгосохнущую текстуру. Это может привести к нежелательным полосам или пятнам на бумаге при копировании, а также выхода из строя копировального аппарата при частом злоупотреблении.

4) Не оставлять принтер и картридж в помещениях с повышенной влажностью или под прямыми солнечными лучами. Влага, проникая в аппарат, может оставлять конденсат на деталях устройства, а тонер в картридже может отсыреть. Воздействие прямых лучей способствует перегреванию устройства.

5) Не использовать бумагу со скрепками, скобками и т.д., а также мятую бумагу для печати. Эксплуатация такой бумаги может привести к застреванию листов в принтере, разрыву термопленки, а также к поломке самого устройства.

Своевременная профилактика и диагностика печатающего устройства продлевает период эксплуатации техники. Поручите эту задачу нашим специалистам, вызвав мастера для диагностики принтера по телефону, либо оставив заявку на сайте.