Совместимость картриджей для лазерных принтеров


Совместимость картриджей для лазерных принтеровЗанимаясь заправкой, обслуживанием печатающих устройств и продажей расходных материалов к ним, довольно часто сталкиваемся с непониманием у наших клиентов понятия «совместимости» картриджей. Человеку, не посвященному в тонкости работы принтеров и МФУ, тяжело понять, почему консультант предлагает купить картридж производителя Xerox, если у него принтер Samsung или как может картридж НР подойти к принтеру Canon? На самом деле, все очень просто. Совместимость предполагает родство т. е. заменяемость картриджей разных производителей. Давайте рассмотрим на конкретных примерах:

  

  • Картридж Canon 737 можно заменить его аналогом CF283A от производителя НР и наоборот.
  • Картридж Xerox Phaser 106R01373 можно заменить его аналогом от производителя Samsung ML-D2850A, если заменить чип.

Как мы видим, можно смело приобретать совместимый картридж, если именно такого как Вам нужен нет на данный момент в наличии или его стоимость Вас не устраивает. Однако мы рекомендуем предварительно проконсультироваться с нашими специалистами т. к. есть ряд нюансов, которые следует учитывать:

1. Может случиться так, что совместимый картридж от одного производителя подходит к целой линейке другого, но есть определенная модель где он не будет работать. Кроме того, практика показывает, что подобрать совместимый картридж все же проще в рамках одного производителя. Например, Canon 728 подходит к целому ряду принтеров от своей фирмы FAX — L150, L170, L410, MF — 4410, 4430, 4450, 4550, 4570, 4580, 4730, 4750, 4780, 4870, 4890, а также к нескольким моделям производителя НР.

2.  Производители аналогов (копий оригинальных) картриджей для привлечения большего количества потребителей их продукции делают картриджи более универсальными. Т.е. оригинальный НР 278 может не подойти к принтерам Canon, а вот неоригинальный НР 278 будет работать без проблем.

Как видите, есть ряд особенностей и критериев, которыми нужно руководствоваться при выборе совместимого картриджа. Обращайтесь и наши специалисты помогут Вам подобрать наиболее подходящий вариант.